Консультация акушера /

Беременность малого срока, энтеровирус — вопрос №1302413

Добрый день. Беременность 5-6 недель. На узи в 5 нед. Визуализировалось только плодное яйцо. Ребенок из сада принес энтеровирус.( невысокая температура и рвота). Меня второй день тошнит, температуры нет, заложен нос и слабость. Есть вероЯтность, что придется с ребенком поехать в инфекц. Больницу. Насколько опасна моя ситуация? Нужно ли делать прерывание? Извините за сумбур.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, прерывание из-за болезни делать не нужно.
Нужно выздоравливать и повторить узи через неделю. Кроме самого плодного яйца должно быть к этому сроку уже что-то видно (желточный мешок и эмбрион).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас не нужно думать о прерывании. Лечитесь, соблюдайте рекомендации. Важно прогрессирование беременности и контроль узи по возможности сделать через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Если Вы заинтересованы в беременности, то речи о прерывании нет. Необходимо- едете с ребёнком в больницу. Вы выздоравливаете, контролируете узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно делать прерывание
Лечттесь. Повторяйте узи, если плод развивается, то все нормально. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! С плодом ничего страшного не случится.
Можно идти в больницу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Вам не стоит думать о прерывании, а продолжать лечиться.
Вам нужно выполнить УЗИ контроль через 7-10 дней для визуализации сердцебиения эмбриона.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Прерывания не требуется. Вы когда УЗИ делали?
Клиент
Кристина, здравствуйте! Неделю назад, срок был 5 недель( от момента первого дня последней менструации)
Врач УЗД, Гинеколог
Я правильно поняла, что эмбриона еще видно не было? Надо бы повторить УЗИ и подтвердить наличие эмбриона. В 6-7 недель уже должен быть виден эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, прерывать беременность не нужно
Самое главное это питьевой режим
И при необходимости симптоматическая терапия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прерывать ничего не нужно, ничего страшного, даже если вирус на вас подействует, для профилактики принимайте энтеросгель, пейте не менее 2 литров воды, принимайте пустырник в таблетках, так как стресс тоже снижает иммунитет и чаще мойте руки.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Желанную беременность не стоит прерывать. Госпитализация при энтеровирусе может понадобится, прии сильном обезвоживании, что возмещается, внутривенным введением плазмозамещающих препаратов. Это обычная вода для, внутривенного введения. Также госпитализация происходит при бактериальный осложнениях. Тогда назначаются антибактериальные препараты, безопасные при беременности. И в том и другом случае если беременность изначально нормальная, то будет вполне продолжать развиваться. Небольшое влияние не несёт негативного воздействия. Большинство женщин болеют орви во время беременности и не имеют негативного воздействия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, прерывание не нужно делать, контроль узи в динамике, принимайте поливитамины ,соблюдайте назначение доктора