Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Можно ли принимать ингибиторы протонной помпы(омез) постоянно тк при отмене изжога возвращается а гевискон и другие оказывают кратковременный эффект. Принимал нексиум и нольпазу курсами по 8 недель с постепенной отменой
Здравствуйте! Вы можете продолжать непрерывный приём ИПП, меняя их по группам через 1-2 месяца: пантопразол, эзомепразол, рабепразол, декслансопразол.
Здравствуйте.Вы проходили рентгеноскопию пищевода и желудка полипозиционную на обследование диафрагмы.грыжи.Если ипп не помогают ,значит причину нужно искать
обследуйтесь на грыжу пищеволного отверстия.