Сильная усталость у ребенка 1 год 4 месяца

Добрый день! Ребенку 1год и 4 месяца Пару дней назад случилась кишечная инфекция Сейчас появляется аппетит, нет тошноты и поноса Но ребенок постоянно спит, бодрствует около часа и потом спит около часа Ничего не хочет делать, капризничает Просится на улицу, выходим, плачет и хочет обратно спать Пугает сильная вялость Это нормально после болезни? Есть ли способы помочь ребенку быстрее восстановить силы Воду просит постоянно, кушает не много Ночью спит без пробуждений

Принятый ответ

Добрый день!
На фоне перенесенной инфекции сохраняется астенический синдром, который так и проявляется. Это является нормой. Особенно для малыша после перенесенной кишечной инфекции.
Поите ребёнка в достаточном объеме 40 мл/кг. Витамин Д в профилактической дозировке 1500 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это астено- вегетативный синдром после инфекции
Нужно время восстановиться
Для укрепления иммунитета важен здоровый Образ жизни, то что ест ребёнок, пьет, режим дня, физическая активность,, витамин д

Если через неделю не станет лучше- сдать оак, оам, глюкозу, ферритин, витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инфекции развивается астенический синдром , это нормально . Старайтесь больше гулять на свежем воздухе , кушать не заставляйте, кормим по аппетиту . Соблюдаем питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли в утренние часы ежедневно