Консультация лора /

Шум и вибраций в ушах — вопрос №230661

у меня хронический отит постоянный шум в ушах..постоянно ...сегодня проснулась от того что не выносимо спать ..сильный шум...голова чуть ли не скачет на подушке ..и так постоянно...может можно использавать какое лекарство

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,интересует Ваш анамнез:в каком году был поставлен диагноз и какой именно(есть нес-ко тип хронического течения)была ли операция,имеется ли снижение слуха,были ли у сурдолога.Сопутствующие заболевания какие имеются.(ГБ,СД,заболевание ЦНС).На данный момент пока рекомендую Бетагистин 16 мг /3 сутки курс до 3х месяцев.Благодарю за внимание
Клиент
Рида, спасибо огромное .... МНЕ 37 ЛЕТ....Я СТРАДАЮ ОТИТОМ САМОГО ДЕТСТВА...В 8 ЛЕТ Я ПОЛНОСТЬЮ ОГЛОХЛА НА ПОЛГОДА....ПОТОМ ВОСТОНОВИЛСЯ СЛУХ...НО ВСЕ РОВНО СЛЫШАЛА ПЛОХО ...МНОГИЕ ЭТО ЗАМЕЧАЛИ....ПОТОМ В 18 ЛЕТ Я ОПЯТЬ ОГЛОХЛА ...НЕ СЛЫШАЛА НЕ ЧЕГО ..ОТ СЛОВА СОВСЕМ....ОПЯТЬ ЛЕЧИЛИ...ПОЕХАЛИ В КРАЙ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ТУГОУХОСТЬ ..НА ПРАВОМ 1 СТЕПЕНИ И НА ЛЕВОМ 4 ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ ..НА ПРАВОЙ ЛОПНУЛА БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА.... ПРОСТИТЕ Я ЗАБЫЛА СЛОВО "СЕНСОРНАЯ ГЛУХОТА "КАЖЕТЬСЯ...СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ...ШУНТИРОВАНИЕ ....ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ С ТЕМ ЧТО СЛУХ ВОСТОНОВИТЬСЯ.....НО УХО НЕ СЛЫШИТ ...ПОВТОРНОГО ОСМОТРА НЕ БЫЛА..ЭТО КАКАЯ ТО ..ПРОФЕССОР ТОРОПАВА.... ПОТОМ ЕЗДИЛА В КРАЙ...ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ОГЛОХНУ ПОЛНОСТЬЮ И ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ИСПРАВИТЬ..ЕСЛИ ЧЕСТНО ОТНОШЕНИЕ НИКАКОЕ В КРАСНОЯРСКЕ...ТОЛЬКО ПОЖАЛУЮСЬ НА ШУМ В УШАХ ..СРАЗУ ОТФУТБОЛИВАЮТ...А ТО КАКИЕ ЭТО МУЧЕНИЕ ПРИНОСИТ .... НЕ ИНТЕРЕСНО. ПРЕДЛАГАЮТ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ НО Я С НИМИ НЕ МОГУ ХОДИТЬ...СЛОВА ВСЕ РАВНО ПРОСТО ГРОМКИЙ ЗВУК А О ЧЕМ НЕ ПОНЯТНО....НЕ МОГУ РАБОТАТЬ ИЗО ГЛУХОТЫ ...ГОТОВА ПРИЕХАТЬ В МОСКВУ ПРОЙДТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ....СДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАДО ОПЕРАЦИЮ....НО КАКУЮ КЛИНИКУ ВЫБРАТЬ ...((((КУДА ОБРАТИТЬСЯ.... В ИДЕАЛЕ СНЯТЬ ВОСПОЛЕНИЕ ...УБРАТЬ ШУМ И СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО ИМПЛАТИРОВАНИЮ Я ЧИТАЛА ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ...НО ВОТ СКОЛЬКО ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЭТО СТОИТ Я К СОЖИЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ....ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО ПОНИМАТЬ ЧТО ТЫ ГЛОХНЕШЬ ...ОТ ГОДА В ГОД СИЛЬНЕЕ... ЕСЛИ РАНЬШЕ Я НА РАСТОЯНИЙ МЕТРА СЛЫШАЛА ТО ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГРОМКО ..... ЭТО УЖЕ ВЛИЯЕТ НА ОБЩЕЕ САМОЧУСТВИЕ ... ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ..ТОШНОТА ...И ЗРЕНИЕ СТАЛО ПАДАТЬ СИЛЬНО .НО К СОЖЕЛЕНИЮ У НАС СПЦИАЛИСТОВ НЕТ ТАКИХ....ПРОСТИТЕ ЧТО ТАК ПОДРОБНО..НО КАК И ГЛАВНОЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ...ХОТЯ БЫ КУДА ОБРАТИТЬСЯ... И ВО СКОЛЬКО ЭТО ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО ОБОИДЕТЬСЯ((( СЛЫШЫЛА ЧТО ДАЖЕ ХОРОШИЕ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ СТОЯТ ОТ 360 0000 .....ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ Я ВАМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА..КОГДА БУДУ ДОМА МОГУ ОТПРАВИТЬ ФОТО ВЫПИСКИ С КРАСНОЯРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ....

Детский ЛОР, ЛОР
Выписки можно прикрепить,чтоб точно глянуть какая аудиометрия,и тактика лечения была.Если согласны обратиться в другую клинику-то ведущим центром является -Федеральное государственное бюджетное учреждение Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологи (Москва),все таки нужен Ваш очный осмотр ЛОР органов,проходили ли КТ височных костей!?Насчет слуха возможно уже за такое время гарантию на улучшение слуха никто не даст,но главное Вам теперь поддерживать оставшийся слух.Прием ноотропов Вам также необходим:Кавинтон,Вит.группы В.Благодарю за внимание