Мот головы

Здравствуйте,скажите пожалуйста требует ли лечение данное заключение МРТ. Впервые сделала в 2018 году,потом в 2022 в заключении под вопросом поставили венозную ангиому правой лобной доли,через месяц сделала с контрастом,было написано ангиома не дифференцирована,с контрастом на МРТ поставили только кисту шишковидной железы(не могу найти заключение с контрастом). Сегодня сделала МРТ из-за головных болей слева(даже больше лицевых).прикрепила заключения от 2018,2022, и сегодня,там дату сегодняшнего видно(последнее). Опасно ли это?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Находки на МРТ не требуют нейрохирургического вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ ничего плохого нет; только особенности строения. Жалоб это не дает. По жалобам вероятнее всего либо головные боли напряжения либо мигрень

Принятый ответ

Добрый день! Данная венозная ангиома - это случайная находка. Никакого специфического лечения, в том числе оперативного не требуется. Угрозы для жизни нет.

Здравствуйте!
Эти изменения носят врожденный характер.
Головные боли могут быть обусловлены мигренью, кластерной головной болью или головной болью напряжения, лучше проконсультироваться с цефалгологом.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Это случайная находка, врожденное состояние, в оперативном и консервативном лечении не нуждается и не является причиной ваших жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию показаний к операции нет, в данном случае вам нейрохирург не нужен! Рекомендую узи сосудов головы и шеи, далее сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в год!