Второе ЖТ на восьмой неделе
Здравствуйте! На третьем узи в больнице обнаружили второе желтое тело в том же яйичнике, чуть меньше первого, вот цифры: 18х17х16 (ИР- 0,42) 16х17х16 (ИР- 0,44) ПЯ одно, размер 26,9мм КТР 14,8мм ЧСС 156 Матка 79х69х80 Вопрос: возможно ли, что есть второй плод и его не заметили на таком сроке? Если нет, то когда должно рассосаться второе желтое тело, срок то уже восьмая неделя? И размеры матки за 12 дней увеличились с 68х62х69 до 79х69х80, нормальная ли это динамика? Спасибо!
Добрый вечер! Все у Вас хорошо! Второе желтое тело не обязательно говорит о наличии многоплодной беременности!!! При таком сроке уже давным давно было до бы видео два плодных яйца
Илона, благодарю за ответ!
Оно регрессирует по срокам так же как и первое?
Конечно регрессирует ближе к 12 неделям