Совместимость лекарств
Здравствуйте, у ребенка 2,6 года температура 38-38,5 уже второй день Сегодня были у врача, сказали красное горло и высокая температура , остальное все в норме , диагноз ангина Выпивали панцеф 2 мл 2 раза в день Тамтумверде , зодак ,бак-сет Выпили антибиотик , температура 38,7, подскажите пожалуйста, возможно ли принимать нурофен вместе с данным антибиотиком, если да, то вместе или раздельно и какой промежуток времени должен пройти
Здравствуйте.
Антибиотик можно принимать вместе с жаропонижающими.
Если температура ребёнка беспокоит, то сбивайте. Если же ребёнок активный, то до 39 можно не сбивать. Температура это защитная реакция организма, именно благодаря температуре выделяются интерфероны.
ЭФФЕКТИВНОСТь антибиотикотерапии определяется через 2 - 3суток, одним из показателей как раз является температура.