Родинка на спине
Здравствуйте,уже писала сюда о своей родинке Она со мной сколько себя помню За ней особо самой не последишь тк ее не видно мне В мае при спинальной анельгезии врач мне ляпнул что надо бы ее показать кому то Я теперь очень сильно переживаю Посмотрите под нормальная ли она Уже столько мыслей в голове ,а на руках грудной ребенок Выглядит ли она как то патологически ???помогите пожалуйста
Здравствуйте.Все мысли должны быть о ребенке. Невус вполне таки спокоен.Если он расположен в зоне возможного травмирования,удалите его под местной анестезией.Это не займет много времени.В противном случае осмотр под дерматоскопом 1 раз в год.
Сергей Леонидович, а вас не смущает что она разноцветный?
Какой черно коричневый (((
Принятый ответ
Нет,меня это совершенно не смущает. Меня смущает его расположение,вы вполне можете его травмировать.
Здравствуйте
Невус не выглядит подозрительным
Покажите для детальной оценки образования врачу в дерматоскоп чтоб исключить все сомнения и успокоится планово
Здравствуйте,Светлана.
Помню Ваш вопрос и эту родинку.
С ней все нормально, она абсолютно спокойная.
Нужно отпустить ситуацию и не переживать так, тем более, что у Вас маленький ребенок и много приятных хлопот)
По фото себорейная кератома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок.
Шероховатая и неровная поверхность-норма для них.
Часто отваливаются самостоятельно, могут частями.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления не вижу, только эстетические или бытовые ( если задеваете или натираете).
Удаление по необходимости с дерматологом аппаратом Сургитрон последующей гистологией.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кепкой.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Здравствуйте, Светлана.
Это меланоцетарный папилломатозный невус, спокойный, доброкачественный.
Совершенно нет повода для беспокойства.
Отпустите ситуацию.
Будет возможность, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение,
Или по желанию можно удалить.
Здравствуйте, по фото подозрений не вызывает . Обычный папилломатозный невус . Для уточнения можете очно показаться доктору
Здравствуйте Светлана! По фото внешне невус доброкачественный, не вижу ничего подозрительного. Для большего спокойствия, лучше осмотреть дерматоскопом на приеме у врача
Здравствуйте, Светлана
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Не переживайте
Все мысли сейчас о малыше!!!!’
Виктория Николаевна, в том то и дело думаю если это что то плохое
Как же мой малыш
Теперь я не только о себе думаю
Нормально ваш малыш
Будет расти и радовать маму
У вас все хорошо