Расшифровка анализов
Здравствуйте.Нужна помощь в расшифровке анализов, некоторые нормативы завышены.Что это значит?Мужчина,30лет.
Здравствуйте! Что-то беспокоит?
Полина Викторовна, Здравствуйте.
Нет ничего не беспокоит.
Анализы хорошие.
По общему анализу крови: повышены незначительно эозинофилы, они повышаются при аллергических реакциях/глистной инвазии/паразитарной инфекции.
Сдайте планово общий IgE, эозинофильный катионный белок, и кал 3х кратно на паразитов методом Parasep.
СОЭ в норме (до 20).
IgG к Borellia говорят о том, что есть иммунитет к этой инфекции, организм когда-то встретился с ней и выработал клетки памяти к ней. Острого заболевания нет. Все хорошо.
Здравствуйте! Есть жалобы? С какой целью сдавали данные анализы?
Лилия Михайловна, здравствуйте.Анализы сдавал так как укусил клещ.
Лилия Михайловна, здравствуйте.Укусил клещ.Жалоб нет
Боррелиоза нет и раньше Вы его не переносили, антител нет.
Эозинофилы повышаются при аллергической реакции либо глистной инвазии.
В Вашем случае может быть реакция на укус клеща.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов боррелиоза - нет и ранее организм не сталкивался с данным возбудителем.
Причиной повышения эозинофилов и СОЭ могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Анализы сдавал так как укусил клещ.Ничего не беспокоит.
посмотрел, результат отрицательный, заболевания нет, антитела типа М отрицательные.