Консультация инфекциониста /

Результаты анализов — вопрос №2306976

Помогите, пожалуйста, понять результаты анализов: 1- Определение антител класса G (IgG) к аскаридам (Ascaris) АТ к Ascaris IgG (аскарида) 2.56 отн. ед. 2- Исследование уровня антител IgE к аллергену p1 Аскарида (Ascaris/Ascaris lumbricoides) в крови p1 Аскарида /Ascaris /Ascaris lumbricoides 0.01 KUa/L
Подскажите к какому специалисту обратиться для лечения (терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог)?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте,по анализам крови диагноз не ставят и не лечат,аскариды необходимо найти в кале(методом Parasep 3-кратно с интервалом 2-3 дня)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Нужно сдать кал на наличие яйц глист и простейших трёхкратно с интервалом между исследованиями в 2-3 дня. И только по результатам этого анализа судить о наличии паразитоза. Антитела могут говорить о каком-то давнем контакте с паразитом, но не говорить о нынешней текущей инфекции.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на аскариды.
Сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3 -4 дня методом парасеп.
При подтверждении аскарид необходимо принять альбендазол (немозол) 400 мг 1 таб 1 раз в день 3 дня подряд.
Через 2 недели оцениваем эффективность лечения, сдаём трехкратно кал.
Лечением занимаются в основном инфекционисты, но может тоже назначить терапевт и гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом по Назначению инфекциониста