Что вас беспокоит?

Экстрасистолия

Здравствуйте! В последнее время стало беспокоить иногда тахикардия после пробуждения,и аритмия после еды, сдавала общий анализ , железо , все в норме ,прошла эндокринолога,тоже в норме, сделала суточный ЭКГ,показало 19 наджелудочковых экстрасистол,максимально 3 в час. До этого в ноябре болела бронхитом ,вылечилась антибиотиками, есть пмк 1ст ,летом проходила узи было до 1мм, есть желчнокаменная болезнь , дуоденит и гастрит, год назад в феврале лечилась от аскарид,летом лечилась от лямблий. Еще сейчас беспокоит остеохондроз грудного отделе и спондилоартроз начальной степени. Так же беспокоит тревожности. Скажите из за чего это может быть все ,и стоит ли беспокоится

Пмк 1ст(1мм),гастрит,дуоденит ,эзофагит,желчнокаменная болезнь (4-5мм),киста верхнечелюстной пазухи.
29 лет
22 Декабря 2023·Просмотров: 184·Алеся

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас вариант нормы по данным холтеровского мониторирования.
Количество экстрасистол не превышает допустимую суточную норму, сами нарушения доброкачественные и не нуждаются в каком либо лечении.

Алексей Cергеевич, спасибо ,хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Скорее всего данное состояние связано с повышенной тревожностью.
Рекомендую консультацию психолога.
Магне в7, успокоительное курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо ?? я тоже так подумала ,что из за тревожности. А если магнерот принимаю уже ? И сколько его принимать по времени ? Я пропиваю по 1т 3р/д, уже пропила 20дней

Да его продолжить, и успокоительное можно добавить.

Регина Рафагатовна, месяц его пропивать ? Афобазол можно как успокоительное ? Или лучше просто валериану и пустырник

Можно афабазол.

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, симптомы связаны с повышенной тревожностью, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, поняла вас ,спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Терапия не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, поняла ,спасибо)

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру без особенностей.
Симптомы могут быть связаны с повышенной тревожностью, а так же реакцией вегетативной нервной системы. Возможен курсовой прием магния с витамином в6 до 1 мес, успокоительные по типу валерианы/пустырника.
Так же врачи могут рекомендовать прием афобазола.
Дробное питание небольшими порциями, избегать переедания, тяжелой пищи, утром после побуждения резко не вставать

Наталья Викторовна, спасибо за самый точный ответ ?? я пропиваю магнерот, стало лучше , вот не знаю что лучше афобазол добавить или же валериану. Афобазол уже пропивала весной , хорошо помогает с тревожностью ,но не действует как седативный эффект , можно ли опять его пропить ,или просто будет достаточно валерьянку с магнием

Врачи могут рекомендовать прием афобазола до 1 мес с оценкой эффекта.
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Наталья Викторовна, выдает ошибку

Найдите в поисковике тест на тревогу и депрессию Hads. Пройдите его, дайте ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.