Анализ мочи ребенка
Здравствуйте. Проходим медкомиссию для садика, дочке 1,7. Анализы крови нормальные, а в моче повышен белок и Ph. Анализы во вложении. Посмотрите пожалуйста, насколько это серьёзно, что-то надо делать ? жалоб нет, ребенок активный с хорошим настроением и аппетитом.
Здравствуйте! Расскажите как мочу собирали ?
Мутный цвет мочи и соли появляются при недостаточном питьевом режиме , наладить из расчета 30 мл на кг массы тела .
Белок - погрешность в сборе мочи .
В целом ОАМ без патологии .
Алина Тиграновна, с утра встали, горшок заранее помыла хорошо и кипятком несколько раз обдала, она пописала в горшок, оттуда перелила в стерильный контейнер ... знаю, что так не правильно наверное, но мы 3ий день пытались собрать анализ, никак не получалось, на горшок садиться отказывается, в ванной со включенной водой писать не хочет, в контейнер тоже, мочеприёмник срывает, только в трусы и на пол (
Принятый ответ
Отсюда и белок в моче .
Не переживайте, сам анализ в целом хороший , без воспалительных изменений
Алина Тиграновна, фух спасибо большое, успокоили ?
Здравствуйте
Как собирали мочу? Подмывали ребёнка?
Галина Александровна, с утра встали, подмылись, горшок заранее помыла хорошо и кипятком несколько раз обдала, она пописала в горшок, оттуда перелила в стерильный контейнер ... знаю, что так не правильно наверное, но мы 3ий день пытались собрать анализ, никак не получалось, на горшок садиться отказывается, в ванной со включенной водой писать не хочет, в контейнер тоже, мочеприёмник срывает, только в трусы и на пол (
По анализу явный дефект сбора
Воспалительных изменений нет