Что делать, если месячные идут 12й день?
Здравствуйте. 23 декабря начались месячные. Первый день последних 2 декабря. Шли скудно, мазня то была то нет. Сейчас усилилисб,выделения ежедневные. До этого сбоя цикла не было. Почему так случилось?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
С учетом длительности, начать прием кровеоостанавливающего: транексам 500мг × 3 раза в день.
Параллельно обязательно сделать УЗИ малого таза - нужно исключить органическую патологию.
Это может быть функциональным нарушением (стресс, смена климата, физ.нагрузки, прием препаратов на постоянной основе (нпвс к примеру)
Может быть органическим нарушением (полип, миома, аденомиоз, гиперплазия)
Нужно разбираться.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла 1-2 раза в год может быть в норме. Сейчас начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений. После окончания выполнений пройти узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с длительностью кровянистых выделений и их обильностью, Вам необходимо начать прием транексам 500 мг 3 р/д-5 дней. Пройти Узи омт для исключения патологии органов малого таза. Исходя из данных УЗИ уже будет понятнее как Вам помочь.
Принятый ответ
Доброе утро! Вам надо сделать узи, чтобы исключить гиперплазию эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно сделать узи малого таза для исключения патологии
Сейчас начните Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней