Угроза прерывания

Здравствуйте, беременность 6 недель 3 дня, три дня назад начались кровянистые выделения, не сильные, сначала сукровичные, потом коричневатые и теперь алые. Тянущие боли внизу живота, терпимые, хочется все время лежать. Назначили Утрожестан свечи 200 и транексам 500 * 2 р. Узи нехорошее сказали, ктр 6 мм, плодное яйцо 9мм, желточный мешок 5,2 мм. Сердцебиение есть, 114 ударов

Эрозия шм
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию узи все не так уж плохо. Утрожестан при кровянистых выделениях перорально и дозировку довести до 600 мг.
Транексам 500 мг 3 раза в день.
И контроль узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ, врач сказал сердцебиение слабое, и большой желточный мешок против маленького плодного яйца (

Мы не на всё можем повлиять. Но сохраняющая терапия пока показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, все таки перорально? Выделения сегодня к вечеру стали со сгустками, это ухудшение?

Ну выделения вымывают то, что Вы ставите влагалищно. Поэтому через рот, пока идут выделения.
По динамике не подскажу. Нужно повторять узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, доброе утро, выделения практически прекратились, подскажите пожалуйста может быть так что признаки беременности прекратились, такие как токсикоз, набухая грудь, а беременность продолжается? Может быть сдать хгч? Узи только 17 января в женской консультации, могу сделать раньше

Хгч не ответит на Ваш вопрос. Только узи.
Признаки токсикоза не являются достоверными признаками продолжающейся беременности. Ваш организм может адаптироваться к этому состоянию и они могут исчезнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас необходимо принимать утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки (каждые 8 часов), через рот. Транексам 1000 мг однократно, затем по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений. Так же продолжайте приём фолиевой кислоты. Соблюдайте половой и физический покой. Пока беременность прогрессирует, сохраняющая терапия обязательна. Так же обязателен УЗИ контроль через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае необходима динамика
Пока однозначно сказать нельзя
Вам необходимо увеличить утрожестан до 3 раз в сутки( через рот, учитывая выделения)
Транексам до 3 раз
Динамика узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, спасибо, так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.

Вам нужна госпитализация в гинекологическое отделение стационара для сохранения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, добрый вечер, двое маленьких детей, нет возможности лежать сейчас, врач в консультации сказала, что там лечение такое же: транексам и Утрожестан. Или что-то еще там смогут сделать?

Свечи Утрожестан используйте по 200 мг 3 раза в день , если выделения обильные, то можно их пить.
Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой, не нервничайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, спасибо!

Берегите себя ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше Дюфастон сегодня 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 7 дней магний в6 форте 3р.день всю беременность. Но шпу 3р.день. половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет, благодарю

Здравствуйте, лечение правильное, режим пассивный, если выделения ещё алые, то ложиться в стационар