Хождение ребёнка на носках (ципочках)

Ребёнок развивался нормально физически, до 2 лет 10 мес ходил нормально, сейчас в 2 года 10 мес резко сисл ходить часто на носках дома (но не постоянно но часто) , в обуви ходит нормально, на улице босеком тоже. Визуально заместо, чио у ребенко плоскостопие, не говорит связной речи, говорит много но на своём языке, очень редко говорит отдельные но каждый раз новые слова но после их больше не повторяет, в основном либо рычит подражая животному, либо "связная речь на своём языке". Что это такое? Интелектуально понимает обращеную речь, выполняет всё задания, интелектуально развит.

Нет
37 лет

Здравствуйте, если при этом умеет ходить на полной стопе по описанию больше похоже на норму, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, видео не записала, сейчас уже спит сынок. И такое хождение появилась вот только в 2 года 10 мес, до этого на носках не ходил, сейчас стал ходить на носочках часто но не на постоянной основе.

Принятый ответ

такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте! Периодическая ходьба на носочках является нормой до 3-4 лет; как правило склонны дети эмоциональные ; возбудимые. Невролог осматривал ? Тонус в норме ?

Регина Динисламовна, ребёнок действительно эмоциональный, к неврологу ещё не успели дойти. Если говорите норма хождения на носках до 3-4 лет, то уточните нюанс мне если в моём случае НЕ До 3 лет ходил на носках, а практически это только и появилась уже к 3 годам, до 3х лет ходил нормально.