Консультация хирурга /

Болит правый бок и поясница в подвздошной области — вопрос №230754

Несколько месяцев болит правый бок в подвздошной области и поясница. Боли ноющие, постоянные. Сделала колоноскопию-без особенностей. Узи гинеколог миомы и эндометриоз. Делали выскабливание. Сказали, боль не гинекологическая.Клинический анализ крови без особенностей. К какому врачу мне ещё обратиться?

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ почек, оам делали?
Клиент
Узи брюшной полости и почек без особенностей
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Пройти обследования на предмет мочекаменной болезни (Узи почек, мочеточника и мочевого пузыря, общий анализ мочи с определением осадка). Если диагноз не подтвердится, то посетить невролога, для исключения невропатической боли от изменений в позвоночнике.
Клиент
Узи брюшной полости и почек без особенностей. Моча в норме
Педиатр
Уролог, невролог смотрели?
Хирург
Здравствуйте. Ольга, вероятнее всего у вас мочекаменная болезнь, вам необходимо обратиться к участковому терапевту и пройти УЗИ почек и ОАМ сдать, это для начала.
Скажите пожалуйста, проблемы с мочеиспусканием какие то есть или нет? Часто, редко, болезненность...?
Клиент
Узи почек и брюшной полости без особенностей. Моча в норме. С мочеиспусканием все нормально
Хирург
Ольга, такую боль может давать остеохондроз либо другие проблемы с позвоночником, как я говорил выше вам нужна очная консультация невропатолога.
Принятый ответ
Хирург
Если УЗИ почек в норме, желательно сдать ОАК и бак посев мочи, если тоже норма, то в таком случае рентгенограмма поясничного отдела позвоночника и очная консультация невропатолога.
Детский хирург, Врач УЗД
Невролог вас смотрел?
Хирург
Здравствуйте.
По данной теме у меня есть статьи на моем сайте.
Посмотрите, почитайте. Может что и поможет Вам.
https://www.zapdoc.ru/appendicit/u-vas-xronicheskij-appendicit-a-vy-uvereny.html
Здоровья Вам.
Педиатр
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Терапевт
Здравствуйте, выполните УЗИ органов брюшной полости, исключите лимфаденопатю брюшной полости, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, исключить необходимо грыжи, протрузии дисков, обратитесь к невропатологу для осмотра. Жало ы на стул какие-то есть? Были ли операции на брюшной полости?
Ортопед, Травматолог
Я могу только сказать, что если боли из позвоночника, то они должны изменять свой характер при изменении положения туловища (наклонах, поворотах и т.п.). Если такое есть, то к неврологу - это спина. Если этого нет, то я бы еще почки посмотрел (ан мочи и УЗИ).