Заболел зуб на вечеринке
здравствуйте, у меня на вечеринке заболел зуб очень сильно, алкоголь я уже выпила, могу ли выпить кетопрофен? или риск большой? боль очень сильная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кетопрофен — это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), и если вам действительно нужно снизить боль, его можно принять. Однако следует учесть несколько моментов, что прием НПВС с алкоголем может увеличить риск раздражения желудка и кровотечений, особенно если у вас есть проблемы с желудком или вы употребляли значительное количество алкоголя.
Если боль не утихнет, или вы почувствуете себя плохо после приёма, рекомендую обратиться к стоматологу для осмотра зуба. Возможно, вам потребуется лечение.
Однократно допустимо применить препарат, можно так же ибупрофен или нимесил
Вероника Андреевна, есть гастрит обычный, а если после того, как пройдет боль, выпить алкоголь?
Нет, алкоголь больше не употреблять сегодня
Гастрит вне обострения не угрожает ничем
Можете принять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, прием кетопрофена возможен. Для защиты желудка 20 мг можно принять. А так же можно обратиться в круглосуточную стоматологию, с острой болью принимают
Принятый ответ
Здравствуйте. Спокойно можете выпить обезболивающее. От однократного приема на фоне алкоголя никаких побочных эффектов не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль выраженная, кетлпрофен принять можно. Однократный приёма НПВС на фоне употребления алкоголя не навредит. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Кетотифен или Ибуклин можно принять 1 таблетку для уменьшения зубной боли.
Желательно провести осмотр стоматолога для уточнения причин.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, можно принять обезболивающее, кетопрофен. Действие от приема алкоголя не изменится.