Обнаружился токсокароз
Сдала кровь на паразитов обнаружили токсокароз. Вероятно от кошки заразилась. Все инфекционисты то в отпуске то не принимают из за карантина. Что делать? Чем лечиться? Бездумно что то купить в аптеке не могу
Здравствуйте! Принимайте Вермокс 100 х 2 в течение недели
Нина, могут ли быть побочные эффекты? Что то ещё нужно принимать совместно? Нужна ли диета?
Диета желательно щадящая.Во время приема препарата антигистаминные средства
Нина, щадящая это как? И какие именно антигистаминные средства прошу подскажите пожалуйста?
Нина, по результатам крови: паразиты lgG к антигенам токсокар 1:200 Положительно ед.измерения (КП)
Диагноз токсокароз ставится только по результатам анализа крови, в кишечнике этот паразит у людей не бывает.Принимайте тавегил 1 х 2, диета щадящая это употребление продуктов и блюд, не раздражающих слизистую ЖКТ. Исключить острое, копченое, жареное, газированные напитки и алкоголь.
Нина, простите хочу уточнить, 2 таблетки Вермокс и 2 таблетки тавегил в день, так?
Так
Нина, а тавегил сколько дней принимать? И Вермокс нужно ли увеличивать дозу или одну неделю по 2шт ?
Если Вы обычного телосложения, то 100х2 вполне достаточно. Тавегил принимайте весь период противопаразитарной терапии и еще два дня
Здравствуйте! ДЛЯ начала приведите жалобы, клинику крови, сдайте раститровку крови на токсокароз, кал на паразитов.