В паху и на шее гнойные высыпания

Здравствуйте, сыну 7 месяцев появились гнойные высыпания на шее и в паху,прописали мазь от опрелостей Бепантен, но после мази ещё стало хуже гнойные прыщиков стало больше, сказали мыть в череде и мазать Адвантан, но не помогает вообще

Нет
31 год

Екатерина, здравствуйте!
Это дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Фуцидин 3р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10дней.
Купаться под душем. В травах не купать.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте я его стараюсь не одевать вообще даже без памперса, не большие пятнышки появились на спине, когда жара он очень сильно потеет, даже бывает из бутылочки кушает весь мокрый будет

Принятый ответ

Все правильно делаете, соблюдайте рекомендации, все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
- при повышенной потливости
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем