Цвет мочи оранжевый

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, последние дни моча оранжевого (мандаринового) цвета. Его ничего не беспокоит, запаха сильного нет у мочи. ОАМ ничего не показал. Ни каких новых продуктов не ел, не пил. В туалет ходит как обычно, каждые два -три часа.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день

Яркий цвет мочи от недостатка питьевого режима.
Сколько жидкости пьет ребёнок в течение дня?
Такой цвет мочи постоянно? Или после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, меньше литра. В течении всего дня такого цвета. Днём ярче, чем утром.

Норма воды желательно чистой жидкости именно (не чай/сок/компот) 30-40 мл на кг веса ребёнка
По анализу воспалительного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Яркий цвет мочи может быть при употреблении красящих продуктов, при жаре, при недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки и понаблюдать за изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ а норме
Цвет и запах мочи зависит от того, что ест и сколько пьет жидкости ребенок

Не ел никакие сладости с пищевыми красителями?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько ребенок пьет воды? Витамины/препараты никакие не принимаете?

Принятый ответ

Обычно насыщенный цвет мочи говорит о нехватки жидкости, по анализу действительно все к в норе ( в том числе и цвет обратите внимание).
Так что каких-то активных действий данное состояние не требует.

Здравствуйте!
Цвет мочи указывает на степень обезвоживания , то есть ваш цвет мочи - говорит что ребёнок мало пьет воды ,поэтому она такая ярка .
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
У вас именно это причина , так как анализ хороший и без воспалений !

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
По анализу воспалительных изменений нет
Рекомендуется увеличить питьевой режим ребенку, из расчета 40 мл на кг массы тела