Дозировка простамол уно собаке
Здравствуйте. У собачки 5кг 9 лет небольшое обострение простатита (дгпж умеренная), небольшие периодические розоватые выделения из препуция в покое, моча хорошая, болей нет, веселый, писает какает хорошо. Обычно снимали канефроном, сейчас что-то не помогает. Выделения не всегда, то есть, то нет. Нам выписывали простамол уно когда-то, но я не могу найти дозировку на собаку 5кг. Подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат не используют для лечения гиперплазии простаты. Используют кастрацию, ипозан, проскар.
При просто гиперплазии кровянистых выделения быть не должно.
Надо исключать инфекцию моче половой системы, уролиты, новообразования полового члена, уретры, семёнников, мочевого,.
Половой член осматривали? Рентген/УЗИ делали? Семенник
Александра, сейчас нет, последний раз делали узиив августе прошлого года. Внешне все нормально, без травм, язв и прочего, розового цвета. Выделения из уретры. На узи в прошлый раз была взвесь в мочевом пузыре, на одном из узи увидели даже единичные кристаллы, в анализе мочи соли трипельфосфатов.
В 2017 году была цистотомия, три больших камня удалили, сейчас сидим на ройал канин s/o плюс цистон и в таких вот случаях как сейчас-канкфрон, обычно он помогал всегда
Александра, обычно когда у него цистит обостряется, то кровь бывает в последней порции мочи, сейчас моча хорошая, а вот в покое идут кровяные выделения.
На простате еще единичные кисты, простатит хронический нам тоже ставили
У него есть вероятность рецидивирущей бактериальной инфекции, лечится она антибиотиками которые подбираются по результату посева мочи, которую собирают цистоцинтезом.
И кастрации. Только тогда будет эффект от лечения.
Синулокс плохо или вообще не проникает в простату, эффект от него временный.
И опухоли уретры тоже могут быть.
Вам надо занять вплотную этой проблемой, и настроился на кастрацию.
Опять нужен осмотр, УЗИ, анализы крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вашему питомцу врач поставил диагноз простатит, то лучшим вариантом будет хирургическая или химическая кастрация ( Супрелорин). Если по каким-то причинам для Вас ни тот ни другой варианты не приемлемы, можно провести курс медикаментозного лечения антиандрогенами ( Ипозан).
Дарья, ипозан пили, не подействовал вообще
Дарья, я не знаю, чем ему сейчас снять выделения, пока к врачу не попадем, запись больше, чем на неделю вперед. Это не камни точно, и скорее всего даже не цистит, это у нас всегда проходит с кровавой мочой, а сейчас она совершенно нормальная. Выделения только в состоянии покоя у него, на прогулке нету
До визита к врачу для снятия симптомов можно провести курс антибактериальной терапии: Синулокс 50мг по 2таб 2 раза в день курс 10 дней и Трихопол 250мг по 1/4 т 2 раза в день курс 10 дней +кровоостанавливающие- Дицинон по 0,5 мл 1-2 раза в день 2-3 дня
Дарья, спасибо. Антибиотики не хотелось бы, он с них поносит сильно и с синулокса тоже, пили после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии простатита, рекомендую провести кастрацию, после чего простатомегалия обычно проходит в течение первой недели. Желательно не запускать процесс т.к. при злокачественных изменениях простаты ни хирургическое, ни консервативное вмешательство уже не эффективно. Для диагностики заболеваний простаты рекомендую: анализ мочи, спермы, анализ крови, рентгенография, урография, УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат в качестве лечения не используется , вам нужно рассмотреть с врачом вариант кастрации
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока процесс еще не слишком запущен ваш вариант лечения хирургическая кастрация
Кастрация!!! - решит проблему.
УЗИ до кастрации и через 2 месяца после
Добрый день свечи витапрост или простамол. Свечку делите пополам и на ночь после прогулки вставляете в анальное отверстие. 1раз в день 10 дней
Екатерина, простамол в какой дозировке? Он в капсулах, их не поделишь, а собачка 5кг всего
Тогда о какой дозировке вы спрашиваете? Его назначают собакам только в виде постановки свечей в прямой отдел кишечника. В капсулах их не назначают собакам
Екатерина, прошу прошения, не знала, что простамол в свечах тоже бывает. А что лучше? Витапрост или простамол?
Они одинаковые по действию,поэтому выбирайте что подешевле