Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышены лейкоциты, уроплазма — вопрос №2308186

Выявляется уроплазма уже второй раз, крайний раз сдавала анализы вечной,уроплазма 10 в 5.7 ступени , опять назначили лечение антибиотик, а мазь во влагалище , пропила
Муж тоже сдал анализы, у него не обнаружено уроплазма , сдала анализ после лечения , повышены лейкоциты 40-45( уроплазма не выявлена)
Выделения желтоватые иногда ,уже давно тянет низ слева , делали узи , у меня яичник был воспален, врач назначил свечи диклофенак .из-за уроплазмы уже образовались спайки в трубе
Что делать с повышенными лейкоцитами? Из-за чего это ?
И из-за чего у меня проявляется уропазма ? С чем это может былью связано ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, она у вас будет всегда, вы даже по немая антибиотики от нее не избавитесь. Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах ее лечить не надо. Сейчас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, у меня есть воспалительный процесс судя по анализ ?? Нужно ли уменьшать лейкоциты
Сейчас беспокоит иногда слева где яичницу отдает

Гинеколог, Акушер
Лейкоцит сейчас нет нормы, но в среднем до 50 это норма
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм. Живет у каждого во влагалище. Убивать ее до бесконечности не нужно. Спайки от уреаплазмы не очень-то харакетрны. Не увидела ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем(хламидии, гонорея, трихомониаз, микоплазма гениталиум). Вы их сдавали? Вот для них спайки в маточных трубах и боли как раз характерны.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а из-за чего сейчас повышены лейкоциты ? Вечной когда сдавала было в норме , но буду уроплазма повышена
Я посмотрю в прошлом анализе сдавала ли я на хламидии и тд, ну как я поняла это общий анализ на ИПП
Или это какой-то отельный анализ нужно сдавать. ?
Клиент
Вера Николаевна, по-моему я сдавала атом году , ту Меня ничего не было , и сдала вот этот и обнаружили уроплазму повышенную
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас брали фемофлор без ИППП. Это отдельный анализ на инфекции, передающейся половым путем.
Немного лейкоциты могут быть повышены из-за наличия эктопии на шейки матки, например.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если на шейке есть эктопия, то лейкоциты могут сохранятся и после лечения уреаплазмы. Необходимо сделать кольпоскопию после противовоспалительного лечения. Уреаплазму обязательно лечить обоим партнерам все зависимости от анализа
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста сейчас нужно лечение какие-то , если воспалительный процесс ? Муж тоже пролечился
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так понимаю, сейчас уже уреаплазмы нет, только воспаление. Обычно рекомендуют эльжина вагинально 9 дней, а дальше нужно сделать контрольный мазок, если есть эктопия цилиндрического эпителия, по простому эрозия, лучше её убрать
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть эрозия , и она уже давольно давно , мне сказали наблюдать ее , пока не трогать , это из-за нее может быть воспаление ??подаксдиье пожалуйста
Клиент
Анастасия Владимировна, так по анализу асе такт лейкоциты повышены? Или в норме ?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, они у вас повышены, активный цервицит и кольпит