Принимать ли антибиотики при цистите

Здравствуйте, у дочери, возраст 20 лет, обострение цистита. После лечения проходит небольшой период времени и приступы цистита опять начинают мучить. Узи почек и мочевого пузыря в норме. По анализам есть отклонения. После посещения уролога назначили д манозу, оксафорин, уроваксон. Пьёт 5 день, пока улучшений нет. Нужен ли приём антибиотиков, если да то каких?

20 лет

День добрый. Какие жалобы на данный момент? Прикрепите результат общего анализа мочи, вижу толко посев.

Дмитрий Владимирович, прикрепила. На данный момент боль при мочеиспускании, дискомфорт в нижней части живота, частые позывы в туалет

Анализ неплохой, явных показаний для А/б не вижу!

Дмитрий Владимирович, а что принимать при болях?

но стоит повторить ОАМ, этому уже почти 2 недели!!!! сразу не увидел! Нужен контроль и по свежему уже решать

При болях можно Феназалгин - по 2 таблетки (200 мг) 3 раза в день 2 дня (не пугаться, моча может стать ярко-оражевой).

Дмитрий Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Если ведёт половую жизнь - осмотр гинеколога и анализы Фемофлор!

Добрый вечер.Девушка живет половой жизнью?

Луиза Римихановна, да

Ирина,анализ мочи вполне спокойный,антибиотик не требуется,а вот Фемофлор из влагалища и мазок на чистоту из трех точек,рекомендую сдать

Доброго времени суток. А какие именно жалобы у дочери?

Владимир Александрович, частые позывы в туалет, боль при мочеиспускании, боль в нижней части живота

Принятый ответ

Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, спасибо большое

??

Уточните,а жалобы у Вас с конца декабря?Анализ мочи сдан на фоне жалоб?

Луиза Римихановна, жалобы в течении 2-3 месяцев, то немного лучше, то опять обострение

Принятый ответ

Тогда однозначно необходимы мазки:Фемофлор и мазок на чистоту.

Луиза Римихановна, хорошо спасибо

Пожалуйста .Будут готовы результаты,обращайтесь.