Сыпь на животе
Появилась сыпь на животе, позже перешла на грудь, спину шею. Сопровождается зудом. Недавно поменяла гель для душа и гель для стирки, думала аллергия. Гель для душа исключила, пью зодак, эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это Розовый лишай. Возникает на фоне снижения иммунитета, это не заразное заболевание.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Продолжайте приём зодак по т 1 р в день на 14 дней
крем адвантан 1 р в день 10 дней.