Почему ухудшилось настроение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Лечусь от депрессии, принимаю Алевал где-то неделю, сейчас пью две таблетки в день, утром и вечером. Вчера вечером резко ухудшилось настроение, было очень плохо, сейчас немного полегче. Пью еще Квентиапин,по одной таблетке в день, уже 3 месяца. До Алевала шла на поправку. Сейчас выходные, больница не работает. Боюсь пить Алевал дальше и боюсь синдрома отмены..
Здравствуйте. Все антидепрессанты имеют накопительный эффект в теч 14 дней. И в период этих первых 2 недель возможно даже некоторое ухудшение состояния. Это нормально. Поэтому для перекрытия этого эффекта, обычно назначают на первые 2 недели какой-либо транквизилизатор/седативный препарат.
Не бойтесь. Продолжайте прием лекарств.
Удачи вам!!