Гормональные таблетки Жанин

История такова; у меня первый раз лопнула киста в 2021 году; назначили гормональные таблетки , долго сопротивлялась; потом начала пить Джес Плюс; попила два месяца ходила как невареная, тошнило; кружилась голова; давление скокало; по итогу отменила резко; поправилась на 8 кг; 2023 году летом опять киста и опять лопнула; выписали сейчас Жанин; сегодня выпила таблетку первую, переживаю могут ли быть такие же или другие побочки . Врач назначила анализы я сдала , но она не по ним препарат назначала, а от себя. Сейчас прикреплю анализы подскажите исходя из анализлв могут ли эти таблетки мне подойти

23 года

Принятый ответ

Алла, здравствуйте. Первые три месяца как правило организм адаптируется на препарат. Данные побочные явления должны сойти на нет в течение нескольких месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы не Отталкиваемся от результатов анализов для назначения КОК.
Только в период пременопаузы для назначения гормональных средств.

Жанин по составу отличается от Джес.
Поэтому пробуйте, если не подойдёт, Меняйте на Клайру, Логест.

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

По результатам гормонов никак не сориентироваться подойдет ли данный препарат или нет. Только подождать посмотреть на эффект и переносимость. Первые три месяца может быть адаптация к препарату и такие жалобы могут появляться

По результатам крови, несколько повышены мужские гормоны.
Отмечаете у себя оволосенение лица, живота, спины? Акне?
Регулярный ли был менструальный цикл?
Ъпролактин нужно пересдать вместе с мономерным пролактином.
Лечим только повышенный пролактин за счёт мономерной фракции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, эндокринолог назначила достинекс, у меня еще микроаденома гипофеза. Особо волос на теле не замечаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Сергеевна, как достинекс теперь вместе с жаниом правильно принимать?

Я вам рекомендую все таки пересдать с мономерным пролактином.
Микроаденома гипофиза ни о чем не говорит. Может быть просто находкой, не требующей лечения.

Прямо с первого анализа Достинекс не назначаем.

Вообще Достинекс и Жанин совместимы.
Смотря в каком количестве и сколько раз в неделю вам назначили достинекс, но старайтесь между препаратами выдерживать 3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, не возможно по анализам предсказать его переносимость вами. Только попробовав поймете.
Также первые 3 месяца к любым КОК идеи период адаптации, могут быть ациклические межменструальные кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! А узи делали?
Кок подбирается исходя из возраста, анамнеза и жалоб, ваши анализы не имеют отклонений, но для назначения кок их сдавать не нужно. Если у вас не было нарушения цикла, то и гормоны будут в норме (как у вас), то есть сдавать их неинформативно , особенно на фоне приема жанин.
Кок вам назначен чтобы заблокировать овуляцию и предотвратить образование фолликулярных кист яичника.