Консультация лора /

Золотистый стафилококк — вопрос №230860

Сдал мазок из носа, выявлен золотистый стафилококк, какие мои дальнейшие действия, нужно ли пить антибиотик или есть другие способы лечения и чем он опасен?????????????????????!
Сдал мазок из носа, выявлен золотистый стафилококк, какие мои дальнейшие действия, нужно ли пить антибиотик или есть другие способы лечения и чем он опасен??????????????????????????????????????

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Александр. А какие у вас жалобы со стороны носа?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Титр высокий, и он должен сопровождаться жалобами. Вас беспокоит ринит или фарингит?
Принятый ответ

Клиент
Лариса, болит горло и заложено в груди
Терапевт, Нефролог
Тогда надо лечиться одним из чувствительных антибиотиков. Клиндамицин 150 мг*4р/сут или ципрофлоксацин 500 мг*2р/сут, 7 дней. В обе ноздри по горошине противостафилококковой мази Бактробан, если найдёте, или Мупироцин.
Детский ЛОР, ЛОР
Золотистый стафилококк в целом имеет право жить на слизистой, но у вас его концентрация высокая, необходимо лечить.
Терапевт
Здравствуйте,титр высокий,жалобы у Вас есть?
В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это патогенный микроб. Может вызывать хронический насморк, гаймориты отиты, фарингиты...

Он у Вас с большом количестве и необходиио пропить антибиотик Ципрофлоксацин 500мг 2 раза а сутки
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Не дописала

Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней
В нос гель Отофаг по1 нажатию в каждую половину носа 3 раза в дегь 4 недели

По какому поводу Вы сдавали мазок?
Клиент
Татьяна, горло болит и заложенность в груди
Клиент
Татьяна, через сколько после антибиотика сдавать анализ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А из глотки мазок не сдавали?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сдать повторно можно будет через 2 недели после лечения
ЛОР
Здравствуйте. При жалобах надо санировать золотистый стафилококк. В анализе чувствителен к ципрофлоксацин, стоит использовать его.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Загрузите качественное фото глотки
Клиент
Татьяна, я брат из носа, так как до этого сдавал из всего и обнаружили только в носу
Клиент
Татьяна, я купил антибиотик и начал лечение
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Тогда эффективно Вам пролечиться.

Контроль через 2 недели обязателен.

Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, внизу врач написал что антибиотиками стафилококк не лечиться
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Мое мнение другое
Педиатр
В каком театре уверен, какие у вас жалобы? Стафилококк лечится только фагами. Есть препарат отофаг, но его очень любят Лора для лечения носа. Обрабатывать слизистую Носа преддверие носа или в виде турунд два-три раза в день И полоскание горла хлорофиллиптом спиртовым разведение одна столовая ложка на стакан воды. Антибиотики на стафилококк не действует
Клиент
Наталья, врач посоветовал пропить антибиотики и гель в нос
Педиатр
Я ещё ни разу не видела эффекты от антибиотиков при стафилококке. Это бактериальный спецназ. Я уже давно не пытаюсь это сделать антибиотиками, стафилококк Берут только в фаги.И то не весь. Существует уже метициллин-резистентный стафилококк в америке, который 100% смертелен. Это да, так называемая супербактерия. Это стафилококк.
Клиент
Наталья, а отофаг?
Педиатр
Это комбинация наиболее распространенных фагов, от бактерий, кототорые вызывают бактериальное воспаление ушей и носа и глотки. Почему именно отофаг? Потому что он будет хорошо держаться на слизистых оболочках, в отличие от жидких фагов. Чтобы пролечиться жидкими фагами, нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника, потому что на самом деле горло и нос это верхняя часть кишечной трубки, это что там стафилококк скорее всего свидетельствует о том что стафилококк ещё и в кишечнике. А фаги довольно дорогое удовольствие, чтобы мыть ими нос, толку не будет. Их нужно пить.