Консультация гинеколога /

Укачивание в дороге при беременности — вопрос №2308606

Здравствуйте. Я нахожусь на 5 неделе беременности. Токсикоза нет, но очень плохо переношу дорогу. Вчера по дороге вырвало 4 раза. В ближайшее время предстоит далекая поездка. Отменить её никак нельзя. Подскажите, что будет с малышом если выпью драмина? Укачивало в дороге всегда, проблемы с вестибулярным аппаратом, но рвоты раньше не было. Подскажите, можно ли выпить драмина?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше использовать воду и леденцы мятные в дороге
Это безопасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат противопоказан при беременности. Можно использовать церукал по 1*3 р/д, внутрь 3 дня. В дороге останавливайтесь если есть возможность, гуляйте на воздухе. Пить можно чай с Имбирем, имбирь убирает тошноту
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, он противопоказан при беременности. Можно леденцы и церукал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению, все препараты от укачивания и от тошноты противопоказаны в 1 триместре беременности, возможен только однократный прием. Есть специальные браслеты от укачивания при беременности, хорошо помогает имбирь или лимон, можно вдыхать масло перечной мяты, есть препарат для лечения токсикоза беременных прегинор, это экстракт имбиря, поможет при поездке от тошноты тоже, начните принимать заранее, эффект накопительный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ева. Данный препарат противопоказан в первом триместре. Желательно не рисковать.