Реактивная поджелудочная
40 лет. Лечу ЖКТ с 15 года. Пережила несколько сильных потрясений подряд. В связи с этим было неправильное питание и режим. Постоянные вздутия, запоры. Обследование показало загиб желчного и толстой кишки, гастродуоденит, хеликобактер пограничный. Сладж в желчном. Мучает постоянное воспаление в ЖКТ. Стараюсь придерживаться диеты 5П. Прошла в сентябре 2019 и феврале 2020 лечение. Сделала УЗИ сегодня, диффузные изменения подж.железы по типу реактивного панкреатита, сладж ушёл. Гемангиомы печени, полипы желчного. На данный момент очень болит желудок , бок слева и над пупком, кишкчник, стул раз в 3 дня. Боли имеют характер жжения. Усиливаются после еды. Иногда опоясывающие, не вздохнуть . Сохнет язык, обметан белым налетом. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать нужно ещё? Может ли болеть желудок на прием препарата Фенибут( 1т. перед сном с сентября 2019, т.е.6 мес.).Я переживаю, это всё-же кислота... И так же может ли это всё влиять на суставы? Рентген показал остеоартроз 2 степени. Очень болят суставы рук, постоянно, дикие боли в кистях особенно после нагрузки . Спасибо!
Надо обследоваться по поводу болей в суставах у ревматолога . Нормализовать режим питания и сна . принмайте ферментные препараты для улучшения пищеварения . поскольку все препараты ,которые принимают через рот действуют на пищеварение ,можно попробовать лечение иглоукалыванием (китайскя традиционная медицина)