Консультация педиатра /

Высокая температура 5 день и кашель у ребенка — вопрос №2308741

Здравствуйте, 5 день температура у ребенка 39 и кашель, сбиваем нурофеном, сдали ОАК расширенный, помогите пожалуйста расшифровать

Возраст: 6

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Анализ пока не прилетел
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, Здравствуйте, результаты отправила
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По крови ничего страшного не вижу. Есть положительная динамика в температуре? Она стала ниже, меньше требуется жаропонижающих в сутки?
Клиент
Мария Николаевна, а по крови это вирусная инфекция?
Клиент
Мария Николаевна, нет, улучшений в динамике нет
Клиент
Мария Николаевна, нужен ли прием антибиотиков?
Анестезиолог-реаниматолог
Антибиотики не нужны. По крови все показатели в пределах их референсных значений. Лимфоциты чуть выше, но все в пределах нормы. Нужна моча, биохимия крови с срб
Клиент
Мария Николаевна, а по данному анализу есть признаки орви?
Анестезиолог-реаниматолог
Еще нужно общий анализ мочи сдать
Анестезиолог-реаниматолог
Ребенка выпаивать.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма. Лейкоциты норма. Соэ норма.
Нужно до обследоваться : сдать ОАМ, показаться ЛОР врачу( исключить отит).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, а от чего у ребенка может быть сухой кашель? даем амбробене и ингаляции с пульмикортом, но все равно кашель сухой
Клиент
Наталья Александровна, были на приеме у педиатра в детской поликлинике, назначили антибиотики, нужно ли нам их принимать? и еще у ребенка жидкий стул за время болезни-1 раз в день бывает, сегодня вот был тоже
Клиент
Наталья Александровна, может у нас ошибка в анализе? вроде симптомы похожи на орви
Педиатр
Я рекомендую сделать рентген легких ( исключить пневмония), так как пневмоний скрытого характера очень много.

Попробуйте дать антигистаминное, зодак или зиртек, посмотрите на эффект.

Как давно делаете ингаляции?
Рекомендую сдать свежий ОАК и С-реактивный белок.
Клиент
Наталья Александровна, ингаляции делаем второй день, ОАК сдавали сегодня, ребенок капризный, но очень активный, после нурофена бегает,прыгает и потеет, педиатр послушала вчера, сказала хрипов нету. Но лучше все равно сделать рентген?
Педиатр
Да, лучше сделать рентген.
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты и СОЭ в норме
Сдвига в лейкоформуле нет
Рекомендую переслать ОАК в частной клинике и дополнительно ОАМ исключить инфекцию мочевых путей
Осмотр лор врача исключить отит

Так как есть кашель и высокая температура больше 5 дней сделать рентген легких

До сдачи анализов лечение симптоматическое продолжать