МРТ позвоночника

Очень болит поясничный отдел позвоночника, даже ночью, ноет спина, отдает в колено. Стреляет при движении.

Нет
44 года

Здравствуйте Екатерина!
Вы описываете признаки корешкового синдрома. Желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для снятия болевого синдрома, при отсутствии аллергии и противопоказаний, используют НПВС (Аркоксиа 90 мг 1 табл 1 р/д 7 дней), омепразол 20 мг 1 кап 1 р/д 10 дней, Миорелаксант (сирдалуд 2 мг на ночь 3 дня, далее 4 мг на ночь 7 дней). Местно использование мазей содержащих НПВС, если нет аллергии на лидокаин пластырь Версатис. При снижении болевого синдрома ЛФК без резких движений и силовых нагрузок