Мальформация Арнольда Киари

У племянника диагноз - мальформация Арнольда Киари 1 типа, энцефалопатия головного мозга. Почему этот диагноз не является отводом от военной службы, если медкомиссия не допустила его даже учиться по специальности крановщик? И от физкультуры в школе освобождали.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Гузель, освидетельствование призывника осуществляется по ПП РФ 565 от 2013 г. Если при первичном осмотре в военкомате невролог не выявил отклонений в неврологическом статусе, ему поставили ст. 23-г. Категория годности Б-4. С этим диагнозом он идет служить. Ошибки нет. Данное постановление не применяется для гражданских лиц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аномалия врожденного характера , как правило , протекает бессимптомно
Если в неврологическом статусе чисто , к военной службе подлежит

Принятый ответ

Добрый день если нет сдавления спинного мозга или нет признаков сирингомиелии - то это соответственно нет противопоказаний для службы в армии