Кровь в моче

Здравствуйте у меня такая проблема, сдал анализ мочи нашли кровь в моче отправили к урологу проверила почки и мочевой пузырь, с почками проблем нет, а в мочевом пузыре песок чуть выше нормы, только понять не могу какая может быть норма когда песок в мочевом пузыре ? говорит не чего страшного, прописали конефрон Занимаюсь спортом не разу не курил не пью откуда появился песок

нет
33 года

Здравствуйте. Можете прикрепить узи и анализ мочи? Действительно эритроциты- кровь в моче, может быть от солей ( песка). Он образуется при неправильном питании или нарушении питьевого режима, но песок выходит самостоятельно, многие этого не чувствуют, в отличие от выхода камней. В анализе мочи соли не указаны?

Мария Николаевна, К сожалению прикрепить не могу, нет доступа к компьютеру, я проходил медкомиссию может я как то не правильно сдал анализ мочи ? наверное сначала надо было не много помочиться в унитаз а потом в баночку, просто не много страшновато, мне вот уролог тоже сказала что не чего не надо пить он сам пройдёт мне просто посоветовали пропить канефрон, а вдруг это простатить, хотя я занимаюсь спортом не разу не курил не пью, что делать не знаю

Жалоб же нет у вас? Канефрон пожалуйста, отличный препарат) только все же я привыкла сначала анализы смотреть, а потом рекомендации раздавать)

Мария Николаевна, прикрепил взгляните пожалуйста

Да, для мужчины эритроцитов многовато. Можно канефрон по 2 драже 3 раза в день на месяц и через пару недель мочу пересдать. Так что с жалобами?

Мария Николаевна, меня вообще не чего не беспокоит, мочеиспускание нормальное, по ночам не встаю, не чего не болит, ну как мне доктор сказал, что у меня в мочевом пузыре чуть выше нормы так скажем песка) поэтому когда он выходит то он может царапать.

Добрый день.Приложите ОАМ?

Луиза Римихановна, прикрепил

С какой целью был сдан анализ?Не было ли забора мазка из уретры перед сбором мочи?

Луиза Римихановна, проходил мед комиссию, терапевт сказал кровь в моче, сказал к урологу сходить) уролог проверил почки и мочевой пузырь все нормально только в мочевом пузыре песок выше нормы поэтому возможно когда он выходит может царапать

Ну по результату анализа мочи солевого осадка нет.Да,эритроциты могут быть на фоне солей.Вам стоит пересдать трехстаканную пробу мочи,чтобы определиться с предполагаемым источником кровотечения.Перед сдачей анализа мочи не было ли физ.нагрузки?

Луиза Римихановна, нет не было физ нагрузок, я его утром сдавал, ну я надеюсь это не простатит ? я не пью не курю спортом всю жизнь занимаюсь

Ну если ориентироваться из описания,причина кристаллы солей в мочевом пузыре.Сдайте трехстаканную порцию мочи.Далее по результатам.Из препаратов можно начать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.

Луиза Римихановна, Спасибо большое, конферон я уже начал пить, просто я волнуюсь что бы это не простатит был.

Эритроциты в моче-это не признак активности простатита.

Луиза Римихановна, спасибо вам большое успокоили) а то в интернете начитался там столько жути ))

Принятый ответ

Не переживайте.В инете много ложной информации.Будьте здоровы.