Как долго можно колоть дексаметазон

У моей сестры 4 стадия рака молочной железы с метастазами в мозг ( 5 метастаз больше 3 см), метастаз в печени (3 см), множественные некрупные метастазы в легких, костях. После 10 лет лечения в химиотерапии отказали в связи с тяжелым состоянием. Лежит 5 месяцев, памяти нет, шевелиться не может, сильные головные боли. Спасают трамадол, фентанил, дексаметазон, сибазон (судороги). Как долго можно колоть дексаметазон? Без него сестра совсем не ест, не пьет, не разговаривает.

Рак молочной железы 4 стадии.
53 года

Здравствуйте
В какой дозе используете Дексаметазон?

Владислав, 4 мг

Владислав, 1 раз в день.

Такая доза совершенно безопасна в течение очень длительного интервала времени
Если есть эффект - используйте без проблем

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Обязательно в первой половине дня, лучше утром

Принятый ответ

Здравствуйте

Дексаметазон можно использовать длительно под контролем врача, с приёмом сопутствующих препаратов типа париет для защиты желудка. Плюс следить за артериальное давлением, уровнем глюкозы в крови. Использовать деносумаб и препараты кальция и витамина Д.

Светлана Александровна, спасибо!