Консультация невролога /

Ишиас схема лечения — вопрос №1351301

Здравствуйте, 10 апреля мужу была выполнена флебэктомия вен правой конечности принимает элеквис 10 мг в сутки ,Детралекс 1000 мг в сутки . Пять дней назад он пожаловался на боль в поясничной области которая потом перешла в ягодичную область , я предположила по симптоматике что это ишиас , Колю ему Комбилипен , Мидокалм 50 мг *3 раза в день в таблетках , кетопрофен 150 мг 2 раза в день , иногда ещё добавляем нимисулид так как максимум он может передвигаться из комнаты в другую , практически не спит , так как боли , позвонила дежурному доктору он сказал что правильно все делаем как и необходимо , нужно время и если не пройдет через 6 недель то тогда нужно прийти на МРТ . Хочу добавить дексаметазон ( есть в инъекциях 4 мг )или Преднизолон ( есть в таблетках 5 мг) но схемы для ишиас не знаю . Подскажите пожалуйста как правильно провести лечение . Может что то нужно поменять . Есть массажёры дома , Дарсонваль , миостимулятор , холодный импульсный спрей ( я косметолог ) местно наношу Вольтарен , Меновазин . В анамнезе : гипертония , принимает Лозартан 50 мг*2 раза , Конкор 5 мг утро, Леркармен 10 мг вечер .

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония

Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Я думаю, лечение достаточное, дексаметазон можно, что бы снять отек. Скорее всего это блок крестцово-подвздошного сочленения, покажитесь мануальному терапевту.
Невролог
Здравствуйте! Мидокалм можно увеличить 150 мг х 3 р в день, добавить Дексаметазон 4 мг 1 р в день в/м- 5 дней+ Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 30 мин до еды-5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мидокалм можно увеличить до 150 мг 2 рд 10 дней. Дексаметазон можно добавить для снятия воспаления и отёка, дозировка 4 мг 1 рд вм 5 дней.
Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро!
Дексаметазон 4 мг в\м - 5 дней утром, чтоб день прошел максимально спокойно
Мидокалма мало, надо 150 х 3 раза в день, до 10 дней
Пока будет дексаметазон, кетопрофен не колите .
На ночь эторикоксиб 60 мг (при необходимости)
Если есть болезненность при глубокой пальпации ягодицы, то вероятно это грушевидная мышца дает о себе знать
Невролог
Здравствуйте. Можно сделать блокаду с дипроспаном, эффект развивается быстро. Или Дексаметазон 3 дня по 4 мг глубоко внутримышечно утром. Мидокалма мало, нужно минимум 150 мг 2р/д 14 дней. Из НПВС сильным будет аркоксиа 90 мг, применять нужно только 1 нпвс, 2 бессмысленно и много. Глюкокортикостероиды совместно с нпвс , в один день, нельзя, риск кровотечения.