Какой тонометр лучше

Добрый день. Подскажите какой тонометр лучше, на плечо или на запястье. Есть мнения, что на запястье показывает неверные цыфры давления. Стоит ли его покупать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, более точные показатели дают тонометры механические, но однозначно которые измеряют уровень давления на плече. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонометр с плечевой манжетой более точен для измерения и давления и пульса. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы выбираете для домашнего пользования, то лучше берите плечевой, он более точно измеряет давление.
Тонометры на запястье компактны, их можно брать с собой в поездку, путешествия, на работу, но качество измерения у них страдает, могут быть погрешности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более точные тонометры - тонометры с манжетой на плечо; рекомендую приобрести тонометр от компании - Омрон; на мой взгляд тонометры данной марки имеют лучшее соотношение - цена\качество.

Принятый ответ

Здравствуйте
На плечо более информативно, здесь спору нет.
На запястье еще допустимо молодым пациентам в связи с неизменными сосудами. Пожилым уже неактуально, у них сосуды с атеросклеротическими изменениями и всегда будут погрешности при измерении

Здравствуйте, лучше взять на плечо! Механический или полуавтомат

Добрый вечер!
Тонометр лучше конечно с манжетой на плече, но довольно хорошо показывает Тонометр на запястье nissei. Они достаточно компактные и удобные.
Как же хорошая фирма микролайф, омрон.
С уважением ?