Консультация терапевта /

Какой тонометр лучше — вопрос №2658829

Добрый день. Подскажите какой тонометр лучше, на плечо или на запястье. Есть мнения, что на запястье показывает неверные цыфры давления. Стоит ли его покупать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, более точные показатели дают тонометры механические, но однозначно которые измеряют уровень давления на плече. Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Тонометр с плечевой манжетой более точен для измерения и давления и пульса. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если Вы выбираете для домашнего пользования, то лучше берите плечевой, он более точно измеряет давление.
Тонометры на запястье компактны, их можно брать с собой в поездку, путешествия, на работу, но качество измерения у них страдает, могут быть погрешности
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Более точные тонометры - тонометры с манжетой на плечо; рекомендую приобрести тонометр от компании - Омрон; на мой взгляд тонометры данной марки имеют лучшее соотношение - цена\качество.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
На плечо более информативно, здесь спору нет.
На запястье еще допустимо молодым пациентам в связи с неизменными сосудами. Пожилым уже неактуально, у них сосуды с атеросклеротическими изменениями и всегда будут погрешности при измерении
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лучше взять на плечо! Механический или полуавтомат
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Тонометр лучше конечно с манжетой на плече, но довольно хорошо показывает Тонометр на запястье nissei. Они достаточно компактные и удобные.
Как же хорошая фирма микролайф, омрон.
С уважением ?