Кровянистые выделения на ранних сроках

ДД! Вечером немного было кровянистое выделение, еле заметное. На след день снова так же, днем. Тянет низ живота и отдает в поясницу. Запись к Г.только через неделю. В ЖК тоже не принимают т.к. праздники. Год назад было прерывание Б.по мед.покзаниям. Сейчас боюсь, может пока утрожестан принять до приема? Или как те-еще таблетки. Возможно это угроза или плодное яйцо прикрепляется ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали ХГЧ? УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Нет, о Б. узнала только три дня назад, пока ни узи, ни анализы не сдавала. Вот только записалась на прием. Он через неделю. В платных клиниках тоже нет врачей, которые приняли б меня сегодня/завтра

Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю! А это не может быть внематочной Б.?

Об этом говорит сложно, внематочную беременность можно увидеть только по УЗИ или во время операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Динара, здравствуйте!

Какой у Вас срок? Боли беспокоят? Можете последнее УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Нет, о Б. узнала только три дня назад, пока ни узи, ни анализы не сдавала. Вот только записалась на прием. Он через неделю. В платных клиниках тоже нет врачей, которые приняли б меня сегодня/завтра

Пока принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Нужно сдать кровь на ХГЧ и контролировать прирост раз в 2-3 дня. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю! Последние месячные были с 18-22 марта

Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда была последняя менструация?
Как подтверждена беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Узнала о Б.дня три назад только. Пока сделала только 2 теста для определения Б. УЗИ не делала и анализы еще не сдавала

Утрожестан, как любой другой препарат прогестерона, нельзя принимать до визуализации плодного яйца в полости матки по УЗИ.
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, это частая ситуация очень ранних сроков. Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Сдайте ХГЧ. Далее контроль уровня каждые 48 часов. Когда ХГЧ достигнет 1500, можете посетить гинеколога и сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Александровна, благодарю! Последние месячные были 18-22 марта. Это получается 5 акушерский срок? На каком сроке происходит имплантация плодного яйца ?

Имплантация плодного яйца начинается через 7 дней после овуляции. Через 10 дней после овуляции плодное яйцо уже выделяет ХГЧ, достаточное для диагностики беременности по анализу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть имплантационное кровотечение. И не всегда свидетельствует об угрозе или другой патологии беременности.
Сдайте в ближайшее время анализ крови на ХГЧ, желательно в динамике.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! До этого принимала фолиевую кислоту 1 мг. А сейчас вместо этого принимаю фемибион 1 триместр с магнием. Так можно ?

Динара, да так можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста отдельно от фемибиона и магния нужно ли еще принимать витамин д3 2000 ме? В составе фамибиона мало как его?

Да , безусловно. 2000 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Анна Михайловна, благодарю!

Удачи ?вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас беременность раннего срока - все уже давно прикрепилось и кровянистых выделений, как и болей, быть не должно.
Начните прием дюфастона - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Последняя менструация была с 18-22 марта. Год назад тоже где-то на этом сроке были кровянистые выделения и меня положили в стационар, там давали утрожестан. Дюфастон принимала когда планировала еще первую Б. Сейчас даже не знаю. Его ж надо правильно как то принимать