Кровотечение со сгустками ЭКО 9 неделя

Добрый день. Беременность ЭКО вторая попытка, первая биохимическая, родов не было, 2 года назад самостоятельная внематочная, удалили 1 трубу. На сроке 9 недель, 03.11 началось кровотечение, приехала в больницу, положили в стационар, сразу узи не сделали (выходные). Назначили транексам внутривенно, укол ношпы, утражестан был в поддержке вагинально, сказали теперь пить 600мг., ещё отдельно принимаю Д3 1000 ед, йодомарин 200, фолевая 400, магний 3р. в день. В этот день, 3.11 кровь шла обильно, один раз вышел сгусток, после всё стало затихать, 04.11 была кровь, но скудно и в основном при походе в туалет, при этом всем, болей никаких не было. 05.11 вновь пошли сгустки крупные и кровь практически черная, но ежежневки хватало, немного пачкалась и наконец сделали узи, приложу. После узи терапию не изменили сказали большой риск выкидыша, но врач вообще не разговорчивый и толком ничего не объяснил. Прошу вас помогите разобраться с результатами УЗИ, достаточно ли транексама и ношпы, можно ли сохранить ребенка и что я могу для этого сделать.

Нет
37 лет

Здравствуйте, отслойка немаленькая, но вы получаете всю сохраняющую терапию.
Дюфастон или утрожестан принимаете?
Сейчас необходим максимально охранительный режим, есть все шансы на сохранение беременности, если гематома организуется , то все будет в порядке.
Коричневая кровь это опорожнение гематомы. Боимся свежей, алой крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинч
Клиент

Анна Эдуардовна, принимаю утражестан по 200 4 раза, пью, вагинально сказали нет смысла, выйдет. Дюфастон не назначили. Я правильно понимаю, что мне нужно как можно больше лежать? А шейка и зев V образный опасны?

При Такой длине шейки матки должна преложить наложение шва либо установку пессария ,когда гематома организуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинч
Клиент

Анна Эдуардовна, сказали, что на таком сроке не трогают шейку, ничего не делают с ней

Принятый ответ

Сначала нужно дождаться стабилизации и организации гематомы.
Наложение швов на шейку как правило проводится с 13 недель.
А пока продолжать беременность сохраняющую терапию и вести более сберегательный режим.

Здравствуйте! По узи сердцебиение есть, но есть большая гематома, которая у вас на выходе из матки находится и эта кровь и выходит. Всю терапию на ваш срок вы получаете, теперь ждём, чтоб гематома не увеличивалась . Терпения и ещё раз терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Севинч
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо

Здравствуйте.

Отслойка плодного яйца по УЗИ.
К сожалению размеры гематомы достаточно большие.
Основную терапию по сохранению беременности вы получаете.

Продолжайте Утрожестан, Транексам, спазмолитик Ношпу или Папаверин.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.