Консультация проктолога /

Иссечение свища — вопрос №2309311

здравствуйте. вчера иссекли свищ и сегодня доктор выписал. посмотрела дома только с помощью телефона и вижу дырку. это нормально? оно затянется?

Возраст: 46

Хронические болезни: онкология

Хирург
Здравствуйте. Ранку обрабатывайте 2 раза в день раствором мирамистина и закладывайте мазь левомеколь, сверху марлевую повязку и закрепляйте повязку бельем или лейкопластырем. Такие же перевязки делайте после дефекации.
После дефекации гигиенические мероприятия проводить прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации ранки. Принимайте Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней-это для обезболивания. Контроль заживления раны 2 раза в неделю у проктолога в поликлинике. Постепенно ранка заживет вторичным натяжением. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. скажите пожалуйста, я пила нимесил неделю назад как раз по причине парапроктита пока он не вскрылся. можно ли его так часто пить?
Хирург
В таком случае, если боль после операции Вас беспокоит, то принимайте Нимесил в месте с омепразолом 20 мг х 2 раза в день. Нимесил не рекомендовано пить подряд больше 5 дней. А если у Вас был перерыв 7 дней, то можно вновь начать его принимать
Проктолог
Добрый день, Юлия. Да , это нормальный вид послеоперационной раны после парапроктита. Заживает длительно. Обычно 2 месяца. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург