Появления похожих пятен на родинки !
Подскажите пожалуйста стало появляться на теле пятна как родинки фото приложу похожи на полиполы так это ?подскажите опасно это ? Есть проблемы с ЖКТ лечусь !
Принятый ответ
Здравствуйте
На дерматофибромы похоже
Доброкачественные образования
Ничего опасного
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Либо у косметологов удалять лазером в целях эстетики
Марина Геннадьевна, нет не беспокоят ! Спасибо огромное за ответ ))
Принятый ответ
Здравствуйте на фото дерматофибромы-доброкачественные новообразования, не перерождается , лечения на требует .В косметических целях можно очно удалить у дерматолога .
Зиярат,здравствуйте! Спасибо большое за ответ !)
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
По фото -эпохоже на дерматофибромы - доброкачественные образования. Не перерождаются.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Наталья Олеговна, спасибо большое за ответ !)
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
На фото доброкачественные меланоцитарные Невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо большое за ответ !!! Просто едем щас отдыхать в теплые края ... Загорать совсем мне нельзя ??
До 11 и после 11
Спф 50 после каждого посещения моря
На здоровье
Удачного отдыха ?
Виктория Николаевна, спасибо большое!!!
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте.На первом снимке-невусы без признаков воспаления.На втором и третьем-дерматофиброма.Опасности данные образования не представляют.В плановом порядке обратитесь к дерматологу для осомтра невусов под дерматоскопом.Относительно дерматофибром-вполне возможно выполнить удаление под местной анестезией.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ !!
Будьте здоровы.
Здравствуйте, похоже на дерматофибромы. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!)
На здоровье