Консультация дерматолога /

Болячка на пальце у сына — вопрос №2309322

Здравствуйте. У сына недели 2 назад Толи мозоль лопнула, Толи что. Как то и забыли. Сегодня показывает странная болячка. По бокам красно. Что это может быть? Что лучше купить?

Возраст: 9

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы исключила бородавку
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки
Попробуйте р фукорцин 2 р в день 10дн если ссыхается корки и отпадает,то
стрептодермия
Если без эффекта,то уже исключите бородавку и прижигать азотом если она это
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, как-то на бородавку не похоже, там корки сухие насыхают, отпадают и заново. А по бокам будто воспаление бледно красный цвет и чуть припухшие. Капнула перекисью, зашипело. Может купить Левомеколь или Вишневского?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин и левомеколь тогда наносите до ссыхания корки
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо, можно ли рану мочить, в баню сегодня собирались
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мочить нельзя пока корка не отвалится
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Начался воспалительный процесс.
Не мочить
Фукорцин 3-4р в день , как подсохнет, мазь эритромициновая, но 2р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо. А нужно ли бинтовать?
Клиент
Наталья Петровна, скажите, мочить категорически нельзя? В баню тоже нельзя? Корка уже отпала, так как перекисью только что 4апнула
Венеролог, Дерматолог
Бинтовать не надо.
Постарайтесь дня 2 не мочить, это очень быстро проходит на фоне лечения
Дерматолог
Здравствуйте.Скорее всего была рана и присоединилась инфекция .
Наносите р-р Фукорцин 2 раза в день 7 дней
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, скажите, а что лучше эритромицин или Левомеколь?
Клиент
Зиярат, можно ли рану мочить, в баню сегодня собирались
Дерматолог
Нет мочить рану нельзя , на пока что бани исключить
Дерматолог
Можете выбрать любую обе хорошие
Клиент
Зиярат, а Фукорцин и эритромицин одновременно или сколько то дней одно потом другое
Дерматолог
Сначала фукорцин и как подсохнет через 10 минут сверху мазь , обильно не мочите чтоб быстрее зажило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В течении нескольких дней обрабатывать настойкой календулы(не окрашивает кожу в отличие от фукорцина).Спустя 4-5 дней -свежие снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс. Наружно фукорцин или Зеленка и сверху крем Фуцидин