Прием лекарств при бактериальном вагинозе

Добрый день ,очень прошу совета ,я кормлю грудью ,ребенок полностью на гв (прикорм есть ,но в умеренном количестве )у меня на протяжении 8 месяцев бак.вагиноз (лечилась гексионом ,и еще одним препаратом с йодом)-не помогает Сейчас назначили крем вагинальный,клиндамицин б пролонг,сказали ,что он допустим про гв,но в анатации написано ,что гв нужно свернуть Не знаю ,что делать …устала лечить.Подскажите ,можно ли его принимать ,и не беспокоится за ребенка .Всем огромное спасибо

Холецистит
27 лет

Здравствуйте, препарат совместим с грудным вскармливанием. Проверить совместимость лекарств с грудным вскармливанием можно на сайте елактация.

Оксана Михайловна, не токсичный ли он ?какая может быть побочка у ребенка ?малышу 10 месяцев

Принятый ответ

Всасываемость в кровь у препарата минимальная, побочных эффектов не будет

Здравствуйте!
В составе клиндамицин и бутоконазол.
По инструкции к таким препаратам всегда указывается противопоказание при ГВ.
Но, согласно зарубежным исследованиям, обе вещества имеют минимальный риск при лактации, поэтому вне РФ их могут назначать.

Дарья Александровна, скажите пожалуйста ,не токсичный ли он ?какая может быть побочка у ребенка ,малышу 10 месяцев

Принятый ответ

На сайте е-лактация указаны низкие риски для обоих компонентов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот препарат использовать при ГВ
На сайте Е лактация можете проверить любой препарат
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо помогают местные средства с содержанием молочной кислоты. Восстанавливают нормальную микрофлору влагалища. Например, вагилак. При лактации не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместимость лекарственных препаратов с грудным вскармливанием, можно проверить на данном сайте.
https://e-lactation.ru/metadata/Klindamitsin-ai
Клиндамицин- совместим с гв.
Бутоконазол - совместим с гв.
Рисков в виде побочных эффектов для вашего малыша нет.