Отёк ноги после открытой реваскуляризации
После открытой операции отекла нога. Кровоток в стопу восстановлен. Вены были склерозированы. Что нужно делать?
Гипертензия
87 лет
Здравствуйте!
Если кровоток восстановлен, можно использовать компрессионный трикотаж 2 класс или эластичный бинт
Алексей Владимирович, нога отекла чуть выше колена и болит. Эластичный бинт накладываем на день, на ночь снимаем. Ночью боль поднимает и расхаживаемся. Что ещё можно сделать?
Если кровоток действительно восстановлен, то только время, обезболивание при потребности.
Если сохранится сильная боль после заживления ран при нормальном кровотоке, пробовать Габапентин
Алексей Владимирович, спасибо!