Болит место прокола
Здравствуйте. Мне взяли кровь 10 дней назад. 3 дня назад пользуясь компьютером начало болеть место прокола. Перестаю пользоваться - утихает. Держу мышку правой рукой и прокол на правой руке. Работаю за компьютером. Подскажите, что мне можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видимой патологии у Вас не определяется.
В подобной ситуации рекомендуется наносить на болезненное место диклофенак гель 2 раза в сутки 5 дней
Специфического лечения сейчас не требуется.
В случае сохранения жалоб рекомендуется дообследование: УЗДГ вен верхней конечности.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, а компьютером можно пользоваться?
Ограничений не вижу
Владислав Дмитриевич, а диклофенак 1% или 5%?
1%
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: нет никаких изменений. Если вена не плотная на ощупь, вероятнее всего, сосудистой патологии у вас нет. Возможно в мягких тканях есть небольшая гематома, когда давит на структуры рядом и при движении возникает боль. Не переживайте, все пройдет.
Местно можно используется гели, например: траумель, долобене и т.д.
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте, где сам прокол был, там дырочка и именно этот миллиметр вокруг более плотный, а рядом все обычно по ощущениям
Ксения Геннадьевна, и можно ли работать за компьютером? Если возникнет боль тоже можно?
Да, работать можно, неприятные ощущения скоро пройдут
Ксения Геннадьевна, а будучи за компьютером я не травмирую это место ещё больше?
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографиям больше похоже, что там ещё не полностью прошел синяк. Обычно в подобных случаях для уменьшения неприятных ощущений можно использовать НПВС гели например найзгель 3 раза в день две недели, стараться ежедневно делать зарядку и разминку для рук, чаще делать перерывы при работе за компьютером
Принятый ответ
Екатерина, скорее всего, боль связана с нагрузкой на руку и мышечным напряжением, а не с веной; можно: уменьшить нагрузку на мышь (сменить руку, использовать мягкий коврик, эргономичную мышь), делать перерывы каждые 30–40 минут, легкие разминки кисти и предплечья, прикладывать холод на место прокола 10–15 минут при болезненности, не массировать сильно вену. Если появятся отёк, покраснение, уплотнение или боль не проходит несколько дней — обратиться к врачу для осмотра.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Каких то серьезных проблем по фотографиям не вижу, понаблюдайте в динамике, в течение 2-3 недель должно все пройти, если боль доставляет дискомфорт, то можно использовать местно гели и мази с НПВС местно.