Можно ли употреблять витамины после онкологии
Добрый день. У меня была онкология груди, сделали операцию, прошла химиотерапию. Подскажите пожалуйста можно ли употреблять витамины, группы В, а то от многих слышу, что нельзя, особенно витамин В12. Можно ли использовать аппликатор Кузнецова для спины?
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что физиотерапия или приём витаминов может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данной процедуре (физиотерапевтической) или к приёму витаминов - можете смело начинать. С онкопозиций Вы не навредите!
Здравствуйте!
Все это можно. Нет ограничений. Нет никаких данных о негативном влиянии.
Здравствуйте!
Витамины любых групп можно принимать пациентам с зно в анамнезе, в том числе витамины группы В. Никаких рисков прогрессирования и рецидива не будет. Аппликатор Кузнецова, так же, можно использовать.
Здравствуйте. Нет убедительных данных о связи витаминов группы В с риском рецидива заболевания.