ТТГ не в норме
Здравствуйте! Женщина, 40 лет. Последнее время замучала тахикардия. Была операция по-женски, затем -гормонотерапия (Жанин). После этого и начались проблемы с пульсом. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ТТГ 4,13. Подскажите, что это означает и какие препараты нужно принимать?
Здравствуйте , рекомендовано также сделать УЗИ щитовидной железы . Прием препаратов :эутирокс или L-тироксин 50 мкг в сутки , через месяц контроль ТТГ .
Юлия, спасибо! Вы уверены в необходимости приёма гормонов..? Остальные доктора напротив советуют препараты йода..
Прошу прощения я написала не совсем понятно . Прием гормонов только после полного дообследования (узи щитовдной железы). Анти-ТПО ,Т4 И Т2 сдавали?
т3 и т4?
Юлия, сдавала АТ-ТПО, менее 3 ед/мл и Т4 своб, 10,56
Поняла. Аутоиммунного процесса нет и это хорошо!
сделайте узи щитовидной железы.
Юлия, спасибо большое Вам! :)
Принятый ответ
Здравствуйте, значение чуть выше нормы, можете попринимать йод в дозе 200 мкг в сутки и пересдать через полгода, дополнительно сдать на т4 и пройти УЗИ щитовидной железы.
Любовь, огромное спасибо! Начала пить Йодомарин 200 мг.
Т4 своб 10,56. АТ-ТПО менее 3х ед/мл.
Боялась, что необходим приём гормонов, Вы меня успокоили :)
Здравствуйте. Повышение ТТГ минимально. Для уточнения нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, св. Т4 и сделать УЗИ щитовидной железы.
Наталия, спасибо большое за ответ! Анализы сдавала сразу на все основные гормоны щитовидной железы. АТ-ТПО менее 3 ед/мл. Т4 своб 10,56. УЗИ пока не делала
Принятый ответ
Результаты хорошие. принимайте йодомарин 200 мкг 1 раз в день 2-3 мес, затем сделайте контроль ТТГ, св. Т4, ферритин.
Наталия, большущее Вам спасибо! Так и сделаю!
Яся, добрый вечер! До назначения лечения, Вам необходимо сдать Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин и витамин Д. Сделать УЗИ щитовидной железы
Илона, спасибо большое! АТ-ТПО менее 3 ед/мл, Т4 своб 10,56.
Сдайте все остальные анализы
Илона, хорошо, ещё раз большое спасибо Вам!