Перелом позвоночника
Подскажите нужно ли делать операцию при переломе позвоночника (над тазом), есть снимки. И в каком количестве давать питье и жидкую еду?
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
По снимкам перелом без смещения, скорее всего, операция не требуется, но нужно максимально ограничить подвижность на 3-4 недели.
Если аппетита нет, то в таких случаях ставят эзофагостому и кормят не реже 4-5 раз в сутки.
Количество потребляемой воды в сутки - 40-50 мл/кг массы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Питомец обездвижен?
Дефекация и мочеиспускание сохранены?
Норма потребления воды в сутки 30-50мл/кг веса животного.
Алексей, лежит не двигается почти, в туалет не ходит! Кормлю из шприца, срыгивает.
Алексей, хотя я сейчас посмотрел немного выделений есть
Выделений мочи или кала? Питомец ходит "под себя"?
Алексей, мочи скорее всего, да под себя
Исчезновение функций задних конечностей и непроизвольное мочеотделение это настораживающие симптомы.
На очном визите какие советы Вам были даны?
Необходима консультация узкоспециализированного специалиста.