Давление 142/83
Здравствуйте! 2 месяц примерно 1 раз в 2 недели поднимается давление 146/85, 142/83 , пульс 101 и тд Принимаю АД. Из-за чего такое может быть ? ЭКГ в норме сказали на скорой, МРТ головного мозга в том году делала , только единичные очаги глиоза. Снимаю давление половинкой капотена
Нет проблемы. Проблема, когда давление постоянно повышено. Капотен не нужен.
Александр, здравствуйте! Но у меня раньше никогда такого не было . Чем заменить Капотен ? Мигрень и состояние плавающее когда на 140 поднимается
Принятый ответ
Ничего с давлением делать не надо. Сирень лечите у невролога.
Александр, спасибо большое ☺️
Здравствуйте, скорее всего, подъем давления связан с тревожным расстройством.
Нет стресса перед подъемом ад?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Стресс почти постоянно… но раньше такой реакции не было… могла понервничать утром например на работе , а давление повысится в обед ни с того ни с сего . Либо когда погода меняется
Возможно, не совсем подходит терапия.
Рассмотрите усиление препарата
Наталья Евгеньевна, повышение дозы Ципралекса ?
Лучше это решить с лечащим врачом. Возможно,замена препарата
Наталья Евгеньевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Данные изменения возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
При приступах повышенного давления каптоприл 25 мг.
Данные изменения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! ВСД есть в шейном отделе , но раньше не было такой реакции…
Со стрессом не связано?!
Регина Рафагатовна, Стресс почти постоянно… но раньше такой реакции не было… могла понервничать утром например на работе , а давление повысится в обед ни с того ни с сего . Либо когда погода меняется
Принятый ответ
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Здравствуйте.
Здесь скорее всего реакция симпатической нервной системы на стресс в виде повышения артериального давления. Это не равно гипертония.
В такие моменты ситуационнл принимайте капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг
Алена Германовна, здравствуйте! Спасибо Вам огромное)
Принятый ответ
Будьте здоровы ☺
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не гипертония а повышение давления на фоне повышенной тревожности
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Спасибо огромное!) ☺️