Какое лечение можно назначить?
Были скачки давления 135*80*120, назначен, лозартан 12,5 бис о мор 1,25 принимаю 3 недели.При скачках давления проявляется беспокойство, тревожность, затруднённое дыхание, панические атаки, головная боль.При приёме алкоголя (2бокала вина) на утро те же симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Сколько вам лет?
Яна, Здравствуйте, 43
Я не очень поняла, на терапии-состояние со скачками стабилизировалось и провоцируется только стрессом?
Яна, был скачок 27.03 под 130, через минут 5 давление само по себе пришло в норму
А до Лозартана назначалось что то или вам сразу рекомендовали пить его?С щитовидной железой нет проблем?
Яна, мексидол, глицин на месяц
Здравствуйте ! исключмите совсем алкоголь, соленое. Попейте адаптол 0,3х3 рд 3-5 недель
Маргуба, Здравствуйте! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычное давление у Вас какое?
Еще раз скачки давления уточните 135/80? 120/80 я правильно поняла? Ккие-либо анализы сдавали? Как давно беспокоят? Панические атаки когда начались?
Яна, давление среднее 110*68*80
На фоне приема гипотензивных препаратов какое давление?
Яна, примерно такое же 110*70*80
То что Вы описали и правда похоже на вегетативную дистонию, Вам врач ставил этот диагноз я видела. Колебания давления, и все проявления связаны с изменениями сосудистого тонуса. И да, панические атаки одно из проявлений.
Панические атаки хорошо поддаются психотерапии, можно заниматься медитацией дома.
Тенотен можно по 2 таблетке 2 раза в день держать во рту до полного растворения между приёмами пищи. Если эффекта чувствовать не будете - то через неделю начните 3 раза в день по 2 таблетке. - 1 месяц. Если эффект будет недостаточным тогда убираете тенотен , начните Атаракс 25 мг по пол таблетке утром и днём, и целую таблетку перед сном, привыкания не вызывает. Во время приступа так же принимайте Но-шпу 1 таблетку. Не болейте!
Яна, Большое спасибо!
Исследования прогрузились, смотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте половые надпочечников гормоны сдавали!?
Елена, Здравствуйте! Сдавала толь то что прикрепила.
Принятый ответ
Скачки давления, На мой взгляд у вас провоцирует стресс. . Желательно лечить сеансами у психотерапевта. Панические атаки, могут провоцировать ваши скачки давления и такое состояние. Это самая частая причина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лабильность артериального давления провоцирует стресс. Ещё больше усугубляет алкоголь! На сегодняшний день полностью стрессы не исключить, но займитесь любимым делом, отвлекитесь, хорошо помогают медитации. Если на этом фоне панические атаки будут возникать, то пропейте курс фенибута 250 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки
Кристина, Большое спасибо!