Менингиома
Здравствуйте! Мне сделали МРТ с контрастом в заключении: МР картина объёмного образования средней черепной ямки слева (менингиома?). Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Подскажите есть ли лечение или только хирургическое вмешательство? И какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. За менингеомой наблюдают. Периодически делают МРТ. Когда она начинает расти и давать эпиприпадки ее оперируют.
Ольга Романовна, меня ещё беспокоят головные боли и головокружение . Таблетки от головной боли не помогают. Какой прогноз жизни, сколько люди живут с менингиомой? Как снимать головную боль?
Менингиома головных болей не дает в 100% случаев. Причина головных болей может быть повышение давления, остеохондроз, стрессы. В каждом случае лечение разное. Менингеомы не влияют на продолжительность жизни.
Здравствуйте. Нужно видеть снимки, чтобы определиться с показаниями к хирургии.